Путин выгнал Грызлова из Совбеза

Читати цю новину російською мовою
Путин выгнал Грызлова из Совбеза
Указом президента России Владимира Путина Борис Грызлов был исключен из состава Совета безопасности РФ, сообщает "Интерфакс".

«Внести в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом президента Российской Федерации от 25 мая 2012 года (…) изменение, исключив из него Грызлова Б.В.», – говорится в документе.

Тем же указом вносится изменение в указ от 5 апреля 2016 года о включении директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ – главнокомандующего войсками нацгвардии Виктора Золотова в состав СБ РФ. Из указа от 5 апреля изъято слово «постоянного». Таким образом, Золотов включен в состав Совбеза в качестве «члена», а не «постоянного члена».

Напомним, что Борис Грызлов был назначен постоянным членом СБ РФ в декабре 2011 года. Кроме того, с 26 декабря 2015 года он является полномочным представителем РФ в трехсторонней Контактной группе по урегулированию кризиса на востоке Украины.

С 2003 по 2011 годы Грызлов был спикером Госдумы РФ. В 2014 году был внесен в санкционные списки ЕС, Канады, Австралии и Швейцарии, составленные и пополняемые после присоединения Крыма к РФ.

Источник: Власти.нет

  • 402
  • 12.04.2016 09:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода