Комитет Рады отклонил проект постановления о разрыве дипотношений с Россией

Читати цю новину російською мовою
Комитет Рады отклонил проект постановления о разрыве дипотношений с Россией
Комитет Верховной Рады Украины по иностранным делам отклонил проект постановления о разрыве дипломатических отношений Украины с Российской Федерацией.

«Группе депутатов-радикалов и популистов вдруг захотелось разорвать дипотношения с РФ. Именно в то время когда самая напряженная внутренняя ситуация. Собственно, такой шаг остается возможным, но, прежде всего, он должен быть своевременным! Тогда, когда это согласованное и хорошо подготовленное решение всех внешнеполитических институтов и правительства. А когда используют мощное оружие для крика и самопиара, то это иначе как глупостью или сознательным вредительством не назовешь. Комитет по иностранным делам только что шестью голосами вернулся к рассмотрению проекта этого постановления и потом отклонил его», – сообщил народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко» Владимир Арьев в Facebook.

Как отмечает нардеп, за отклонение этого проекта постановления голосовали 6 членов комитета – Анна Гопко (внефракционная), Владимир Арьев, Иванна Климпуш-Цинцадзе, Светлана Залищук, Ирина Луценко (от БПП) и Александр Присяжнюк («Народный фронт»).

Напомним, 15 марта нардепы Оксана Корчинская, Юрий-Богдан Шухевич (оба – фракция Радикальной партии Олега Ляшко), Олег Петренко (Блок Петра Порошенко) и Владимир Парасюк (внефракционный) внесли в парламент проект постановления №4221 о разрыве дипломатических отношений с Россией.

Источник: Власти.нет

  • 88
  • 13.04.2016 00:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода