Сборная России по теннису покинула элитную группу Кубка Федерации

Читати цю новину російською мовою
Сборная России по теннису покинула элитную группу Кубка Федерации
Кубок Федерации является неофициальным чемпионатом мира среди женских команд и проводится Международной федерацией тенниса (ITF).

Женская сборная России по теннису проиграла Белоруссии и впервые с 1998 года покинула элитную группу Кубка Федерации. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

В воскресенье, 17 апреля, в Москве Маргарита Гаспарян и Дарья Касаткина уступили в очных поединках соответственно Александре Соснович (6:4, 1:6, 5:7) и Виктории Азаренко (2:6, 7:5, 3:6). В итоге счет матча плей-офф за право остаться в Мировой группе между сборными России и Белоруссии стал 1:3. Парная встреча, которая состоится позднее в воскресенье, не повлияет на исход противостояния. Ведущие теннисистки за российскую команду не выступали.

Сборная России была вынуждена сыграть в плей-офф после того, как в феврале в четвертьфинале турнира не сумела обыграть команду Нидерландов.

Кубок Федерации является неофициальным чемпионатом мира среди женских команд и проводится Международной федерацией тенниса (ITF) с 1963 года. Самой титулованной является сборная США, которая побеждала 17 раз. На счету сборной России четыре победы — в 2004, 2005, 2007 и 2008 году.

Источник: Лента.Ру

  • 124
  • 18.04.2016 03:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода