Елена Лукаш рассказала об интимных отношениях с Виктором Януковичем

Читати цю новину російською мовою
Елена Лукаш рассказала об интимных отношениях с Виктором Януковичем
Бывший министр юстиции Елена Лукаш в интервью телеканалу "112 Украина", рассказала о своих интимных отношениях с беглым экс-президентом Украины Виктором Януковичем.

На вопрос телеведущей Натальи Влащенко о том, были ли у Лукаш романтические отношения с Виктором Януковичем, экс-министр ответила кратко: «нет».

«Вините ли вы Януковича и его команду в том, что произошло?», – поинтересовалась ведущая телепередачи. Лукаш ответила: «Я уже сказала: «Простить можно, а обнять не получится».

Речь идет о народной мудрости, пояснила бывшая высокопоставленная чиновница, вспомнив о бегстве Януковича: «Он нарушил свою клятву. Я расцениваю это как предательство. Предать – это, как руки сломать: простить – получится, а обнять – уже нет».

Отвечая на вопрос: «Кто дал указание убрать войска 22 февраля?», Лукаш заявила следующее:

«Мне об этом ничего не известно. В этот момент я находилась в АП и дописывала необходимые для парламента акты. С Виктором Януковичем мы общались последний раз 21 февраля, с остальными силовиками я отношения не поддерживаю».

«У меня нет отношений, контактов с теми людьми, которых называют олигархами. С некоторыми я вообще ни разу в жизни не встречалась и не общалась. А даже если ко мне обращался человек, мой друг, то он никак не мог повлиять на мою визу», – заявила собеседница издания в ответ на вопрос, как часто олигархи обращались к ней с личными просьбами.

Разгадать загадку стремительной карьеры Елены Лукаш, в свое время пытались многие журналисты, в том числе печально известного канала TVI. В одном из фильмов-расследований канал приводит даты головокружительного карьерного роста последней:

Девушка с молдавским корнями, которая выросла в Северодонецке и закончила негосударственную Академию туризма в 2000 году, и работая с 2000 по 2005 годы обычным юристом, в 2006 году сразу становится первым заместителем Министра Кабинета министров Украины.

В 2004-2005 годах именно Лукаш представляла интересы Виктора Януковича в Верховном Суде по делу о признании недействительными результатов выборов Президента Украины. Руководители Минюста разных уровней неофициально отмечают, что именно в эти годы сложились «дружеские» отношения между загадочной парой.

В 2006 году 29-летняя Елена Лукаш становится народным депутатом Украины под номером 26 в списке «Партии регионов», где бой за каждое место происходил между мощными олигархами.

В 2007 году она становится народным депутатом шестого созыва, 27-я в списке «Партии регионов», опередив по-списку даже Кивалова, Табачника, Левочкина, Герман, Бойко, Пшонку и Клюева. В том же 2007 году, кстати, сестра Татьяна Лукаш в 28 лет стала секретарем ЦИК.

Примечательно, что как только Янукович становится президентом в 2010 году, в 33 года Елена становится первым заместитель Главы АП. В 2012-м Лукаш становится Министром Кабинета Министров и в 2013 году – Министром юстиции.

  • 64481
  • 19.04.2016 11:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода