ВЛАСТИ ТАБЛОИД ДОСЬЕ БЛОГ ФОРУМЫ   Сделать стартовой    Добавить в избранное
Власти.нет
 23 ноября 2008
Пользовательского поиска
Самое интересное
22.11.08 23:45 1194/1210 София Ротару, раздавленная долгами, похудела на 18 кг. за два дня. ФОТО без макияжа
29.10.08 08:14 973/40645 Выборы — 2008. Тайны Ющенко -раскрыты?!
08.11.08 10:59 961/16087 Ванга предсказала крах США
10.11.08 11:32 836/18561 Психоаналитический портрет Юлии Владимировны
23.11.08 00:34 635/635 Если бы в стране была власть, то заявление российского президента стало бы «медвежьей» услугой для «Газпрома»
30.10.08 16:07 609/114201 «Воры в законе» в Украине. Где живут, где сидят, куда ездят
19.11.08 14:58 599/4229 Человек произошел от кенгуру?
13.05.08 18:00 562/269115 Юлия Тимошенко скрывает своё происхождение

Fark.ru

Загрузка...

Загрузка...

Fraza


From-ua.com
Загрузка...

Новости Украины QS
Загрузка...

Инфоротор

Мобильные телефоны, сонник, новости Украины на портале QS.kiev.ua

Rambler's Top100

17:45, 29.09.2008    ВЛАСТИ.НЕТ / Россия, Спорт /
Шрифт: Отправить другуВерсия для печати
The Times: Олигархов заставляют оплачивать возрождение русской спортивной машины
Задолго до Игр в Пекине Россия начала возрождение своей старой спортивной машины, которая некогда была лидером олимпийского мира. Но Пекин принес разочарование, и президент Дмитрий Медведев вызвал Абрамовича и других олигархов, попросив их помочь профинан

Надежды Великобритании подняться еще выше в списке медалистов на Лондонской Олимпиаде 2012 года могут разбиться о кирпичную стену – программу по финансированию российской сборной. Этот план ценой во многие миллиарды рублей спонсируют десять богатейших российских предпринимателей, в том числе владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович, пишет The Times (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Головокружение от успехов Великобритании на Олимпиаде в Пекине в минувшем августе было огромным: страна заняла четвертое место, а большую часть Игр британская сборная опережала российскую команду. Для России это были худшие Игры с тех пор, как в 1952 году Советский Союз начал участвовать в Олимпиадах.

В Москве такому исходу не слишком обрадовались. Задолго до Игр в Пекине Россия начала возрождение своей старой спортивной машины, которая некогда была лидером олимпийского мира. Но Пекин принес разочарование, и президент Дмитрий Медведев вызвал Абрамовича и других олигархов, попросив их помочь профинансировать спорт, чтобы подняться в таблице медалистов, оставив позади Великобританию и начав бороться с США и Китаем.

Наряду с Абрамовичем в указанную группу вошел богатейший человек России Олег Дерипаска, чье состояние оценивается в 28 млрд долларов (около 15,2 млрд фунтов). Восемь из десяти спонсоров планируемого российского возвращения входят в список 100 богатейших людей мира по версии журнала Forbes. Также на переднем плане – премьер-министр Владимир Путин, страстный любитель дзюдо, который особенно недоволен, что сборная России по дзюдо, одна из ведущих в мире, вернулась из Пекина с пустыми руками.

За первый год существования Российского олимпийского фонда было собрано 8 млн фунтов в помощь атлетам, тренерам, специалистам и бывшим олимпийским чемпионам. С тех пор финансирование продолжалось на ежегодной основе, а в мае этого года был создан призовой фонд в размере 7 млн фунтов.

Однако разочарование результатами Олимпиады в Пекине заставило Медведева вновь собрать представителей Фонда. Две недели назад предприниматели подписали планы по подготовке к новой Олимпиаде.

Как пишет The Times, время, выбранное для российских инвестиций, не оставляет сомнений в том, что российская сборная наверняка нанесет ответный удар в 2012 году. Это не ускользнуло от внимания британской организации по развитию спорта – UK Sport.

Возвращение российской спортивной машины не может не породить опасений перед возвращением допинга, который в прошлом систематически использовали спортсмены из Восточного блока.

Инопресса

Обсудить тему на форуме»



Статьи по теме:
The Washington Post: Обама намерен исправить ошибку Буша и поймать Усаму бен Ладена (Мир, 12.11.2008 00:13)

«The Times»: России отдадут Крым, а Украину успокоят Приднестровьем (Украина, 29.10.2008 16:08)

The Times связала Дерипаску с «русской мафией» (Россия, 26.10.2008 13:57)

The Financial Times: Украину и Венгрию объединяет потребность в помощи (Украина, 25.10.2008 13:48)

The Times: Российские светские львицы – новое поколение успешных женщин (Россия, 20.10.2008 15:05)

Комментарии читателей: Развернуть/свернуть окно с комментариями
NOTA BENE! Администрация проекта «ВЛАСТИ.НЕТ» хоть и не несет отвественности за содержание комментариев, оставленных здесь другими пользователями, но обращается к читателям с просьбой или, если хотите, требованием: не использовать в комментариях ненормативную лексику, не высказвать оскорблений в адрес героев статей, журналистов, других пользователей и не рекламировать что-либо. Администрация проекта оставляет за собой право удалять любые комментарии по своему усмотрению без предварительного уведомления.

Комментарии к новости The Times: Олигархов заставляют оплачивать возрождение русской спортивной машины :


Загрузка...
Загрузка ...
Читайте также:
Футбольный газон убивает футболистов?
Мировой кризис: точка преодоления для России
Майкл Джексон принял ислам и взял новое имя в честь одного из ангелов Аллаха
Нерпа. Жертв на подлодке могло быть гораздо больше
Вторая мировая война: за закрытыми дверьми
10 USB-гаджетов, которые помогут вам пережить зиму

3/722
Вверх    Версия для печати   Отправить другу



Гороскопы на HORO.ukr.net /


Загрузка...

Вакансии ukr.net /


Загрузка...

Новости KINO.ukr.net /


Загрузка...

Новости TV.ukr.net /


Загрузка...

Лента новостей /



«ТАБЛОИД»


 


Загрузка...

Обозреватель



Загрузка

Загружается, подождите...

Актуальные новости
MarketGid
Readme.ru
О проекте

Реклама
Copyright 2002—2008, «ВЛАСТИ.НЕТ»,
Союз Независимых Журналистов.

Главный редактор - Игорь Енин

Написать нам письмо
Рейтинг новостей

Экспорт материалов