Савченко вернут Украине для «отбывания наказания»

Читати цю новину російською мовою
Савченко вернут Украине для «отбывания наказания»
Минюст Украины запросил документы, необходимые для рассмотрения вопроса передачи осужденной Савченко на Украину для дальнейшего отбывания наказания.

Министерство юстиции Российской Федерации получило от министерства юстиции Украины запрос о предоставлении документов, необходимых для передачи осужденной в России украинской гражданки Надежды Савченко Киеву для дальнейшего отбывания наказания. Об этом информирует агентство «Интерфакс».

«В Минюст РФ по факсимильной связи поступил запрос Минюста Украины о предоставлении документов, необходимых для рассмотрения вопроса передачи осужденной Савченко на Украину для дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы», – отметили в министерстве.

Там указали, что сроки рассмотрения запросов компетентных органов государств – участников конвенции о передаче осужденных лиц не регламентированы данным международным договором.

Напомним, 22 марта 2016 года Донецкий городской суд Ростовской области приговорил Савченко к 22 годам колонии общего режима, признав ее виновной в убийстве двух российских журналистов, покушении на убийство и незаконном пересечении российской границы.

Источник: Власти.нет

  • 125
  • 21.04.2016 06:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода