Разработка сайта в студии: как не ошибиться с выбором?

Читати цю новину російською мовою
Разработка сайта в студии: как не ошибиться с выбором?
Приступая к планированию будущего Интернет-проекта, возникает множество забот. Каким он должен быть и как воплотить в жизнь собственные задумки?

Приступая к планированию будущего Интернет-проекта, возникает множество забот. Каким он должен быть и как воплотить в жизнь собственные задумки? Ведь даже главного помощника в этом деле – web-студию – отыскать очень сложно. Что же нужно помнить, рассматривая потенциальных кандидатов и реально ли избежать типичных подводных камней, на которые наталкиваются при создании собственного сайта?

Определиться с идеей

Решить, что за тематика будет лидирующей у вашего портала стоит в первую очередь. От этого нюанса отталкивается вся задумка: выбирается подходящий каркас, политика рекламы, дизайн, функциональные особенности и даже поиск людей для разработки сайта. Многие студии специализируются на конкретном продукте (онлайн магазины, любительские форумы, визитки, игры и др.), поэтому изначально сориентировавшись к главным направлением, вы упростите задачу с технической поддержкой и сразу создадите правильное впечатление о виртуальной площадке.

Оценить варианты

Из-за обилия предложений на рынке, неопытному человеку весьма трудно различить плохие и хорошие компании. Теперь даже на отзывы в сети полагаться нельзя – их можно подделать ради презентабельного вида: по факту вы натолкнётесь на неопытных новичков и рискуете получить сырой результат. Отталкивайтесь от живого портфолио. Рассмотрите примеры работ конкретной фирмы не только в виде скринов, но и на практике – перейдите на их творения и лично убедитесь, насколько качественно выполнена работа. Таким образом, вы сумеете понять уровень их профессионализма и стиль исполнения заочно.

Ограничить растраты

Денежная сторона вопроса тоже немаловажная деталь. Естественно, не стоит рассчитывать на прекрасный итог за минимальную цену, но и переплачивать впустую тоже ни к чему. Обычно у студий, которые разрабатывают с нуля сайты, имеется фиксированный прайс-лист, а то и готовые пакеты услуг – воспользоваться подобным предложением будет и проще, и экономнее. В противном случае, нужно сразу отсеять лишний функционал, который тоже завышает стоимость, и сосредоточить внимание на главных критериях – расположение меню, активные ссылки и т.д.

Следить за прогрессом

Неоспоримым преимуществом хороших студий является полноценное оформление заказанного сайта. Теперь заказчик не должен обращаться к каждому отдельному специалисту (что долго и дорого), а приобрести персональный портал в лучшем виде. Регистрация домена, хостинг, внесение в ведущие каталоги Яндекса и Google, стартовая раскрутка и даже помощь с модерацией – можно заранее оговорить все мелочи управления и ведения сайта. Студия всегда предоставляет хорошие гарантии хотя бы потому, что даёт доступ к каждому этапу создания нового объекта. Поэтому вы имеете шанс контролировать процесс от и до, при необходимости вносить коррективы.

Получить дизайн

Любимая часть многих покупателей – это обсуждение визуальной подачи сайта. Как правило, самостоятельный поиск подходящего шаблона упирается лишь в готовые копии бесплатных ресурсов, которые повторяются между собой и на деле оказываются скучным дубликатом. Потенциальные пользователи часто обращают внимание на эффектное оформление: именно от первого впечатления при посещении сайта зависит статистика и популярность Интернет-проекта в принципе. Если вы хотите стать владельцем действительно уникального сайта, позаботьтесь о графике и удобстве интерфейса – это станет отличным магнитом для гостей.

Отнеситесь ответственно к планированию каркаса, и тогда вам не придётся вновь возвращаться к правке отдельных элементов, а работа будет проходить без каких-либо сбоев. Профессиональная web-студия – это ваша правая рука при создании сайта. Не поддавайтесь спешке: гораздо надёжнее тщательно пересмотреть все варианты и остановить выбор на самом оптимальном, чтобы получить по-настоящему качественный результат. Создание сайта – работа для профессионалов.

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 11.04.2016 17:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода