Сборная Украины по хоккею выиграла чемпионат мира

Читати цю новину російською мовою
Сборная Украины по хоккею выиграла чемпионат мира
Сборная Украины по хоккею выиграла чемпионат мира в дивизионе 1B (третий по значимости дивизион, 23-28 команды мира) и спустя год возвращается в группу 1А.

Турнир дивизиона 1B, где в этом году играли Украина, Великобритания, Литва, Хорватия, Эстония и Румыния, проходил в Хорватии с 17 по 23 апреля. Первые три матча сборная Украины уверенно выиграла: 6:1 с Румынией, 4:1 с Хорватией и 7:1 с Эстонией. Однако в четвертом туре последовало неожиданное поражение от сборной Литвы со счетом 1:2.

Судьба первого места решалась в последний день турнира. Британцам, которые были первыми до субботы, необходимо было набрать всего одно очко в матче с Украиной, однако они потерпели поражение со счетом 1:2.

После этой игры судьба путевки во второй по силе дивизион зависела от встречи между литовцами и хорватами. Основное время этого матча завершилось вничью, и Литва не сумела набрать необходимые три очка, которые гарантировали ей победу на чемпионате. В конечном итоге литовцы вообще уступили по буллитам.

Таким образом, Украина стала первой с 12 очками, вторая – Великобритания с 11 очками, третья – Литва с 10 очками. В следующем году украинские хоккеисты смогут побороться за путевку в элитный дивизион, где играют 16 сильнейших хоккейных сборных мира.

Последнее место заняли румыны, которые не сумели взять хотя бы очко, и таким образом, они снова возвращаются в дивизион 2A, который выиграли год назад.

Чемпионат мира по хоккею в топ-дивизионе состоится 6-22 мая.

Источник: LB.ua

  • 285
  • 24.04.2016 00:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода