Одесская чиновница пыталась порезать себе вены во время задержания СБУ

Читати цю новину російською мовою
Одесская чиновница пыталась порезать себе вены во время задержания СБУ

Правоохранители изъяли крупную сумму наличности

Чиновница на протяжении нескольких лет воровала деньги со счетов ГФС, подделывая документы, оформляя банковские карты на подставных лиц.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и внутренней безопасностью Государственной фискальной службы задержали руководительницу одного из управлений фискальной службы в Одесской области.

По сообщению СБУ, чиновница на протяжении нескольких лет воровала деньги со счетов ГФС, подделывая документы, оформляя банковские карты на подставных лиц, формируя электронные сведения о фиктивных платежах и начислениях зарплат, больничных и других выплат. Мошенница перечисляла государственные средства на собственные счета в нескольких банках.

«Во время обысков места проживания, работы и автотранспорта злоумышленницы правоохранители изъяли крупную сумму наличности в национальной и иностранной валюте, драгоценности, банковские карточки и печати», – сообщили в СБУ.

Кроме того, женщина пыталась порезать себе вены во время спецоперации по задержанию, однако сотрудники спецслужбы помешали ей совершить самоубийство.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия, устанавливаются все причастные к преступной схемы.

Источник: Власти.нет

  • 181
  • 24.04.2016 02:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода