Против Романа Скрыпина возбудили уголовное дело

Читати цю новину російською мовою
Против Романа Скрыпина возбудили уголовное дело
По заявлению «Громадського ТБ» в отношении его бывшего руководителя Романа Скрыпина открыто уголовное производство. Журналиста обвиняют в присвоении средств от пожертвований.

Об этом сообщил спикер МВД Артем Шевченко на заседании Совета по вопросам защиты профессиональной деятельности журналистов и свободы слова, написала в Facebook журналистка Светлана Остапа.

«В единый реестр внесено заявление «Громадського ТБ» о мошеннических действиях Романа Скрыпина. Об этом сказал директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко на заседании Совета по вопросам защиты профессиональной деятельности журналистов и свободы слова в Украине в АП. По его словам, производство возбуждено по ч. 1 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением)», – написала журналистка.

Напомним, что наблюдательный совет «Громадського ТБ» обвинил журналиста Романа Скрыпина в единоличном контроле части денежных средств. Речь идет о более чем 150 тысячах евро и 36 тысячах долларов, которые он перевел на свой счет.

Источник: Власти.нет

  • 230
  • 25.04.2016 16:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода