Первый генпрокурор Украины требует арестовать Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Первый генпрокурор Украины требует арестовать Порошенко
Первый генпрокурор Украины Виктор Шишкин заявил, что завел бы уголовные дела на президента Украины Петра Порошенко, нынешнего премьер-министра Владимира Гройсмана и бывшего главу кабмина Арсения Яценюка, если бы занимал должность и сейчас.

Об этом Шишкин сказал в интервью изданию Gordon.ua.

По словам первого генпрокурора Украины, Порошенко следует арестовать за служебную халатность и неисполнение обязанностей, Яценюка — за покушение на предательство Родины. «Гройсману, думаю, [вменить] манипуляции, фальсификацию документов в Верховной Раде», — добавил он. Шишкин также отметил, что украинское государство «пошло в разбалансировку».

Сейчас пост генпрокурора Украины свободен. 11 апреля о согласии занять должность заявил председатель фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Юрий Луценко. Однако, согласно украинскому законодательству, генпрокурор должен иметь юридическое образование и 10-летний стаж работы в области права. Этим критериям Луценко не соответствует. 20 апреля в Раду был внесен законопроект, упрощающий требования к претендентам.

Источник: Власти.нет

  • 460
  • 25.04.2016 21:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода