Тимошенко против назначения Луценко генпрокурором

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко против назначения Луценко генпрокурором
"Батькивщина" не поддержит назначение Юрия Луценко генеральным прокурором, а также изменения в законодательство, принятие которых сделают такой вариант возможным.

Как заявила лидер партии Юлия Тимошенко, генпрокурором может быть лишь человек с юридическим образованием, с большим опытом работы, независимый от политиков. Такого кандидата готова поддержать «Батькивщина».

«Генеральный прокурор должен бороться с теневой сферой, с офшорными зонами, с коррупцией высших должностных лиц, с нечестным использованием бюджетных денег. Но как прокурор может навести порядок, если он будет кумом президента? Как он будет предъявлять претензии тем, кто последние два года обирал государство?» – отметил нардеп.

По словам лидера «Батькивщины», нужно выдвинуть от гражданского общества пять-шесть кандидатур, которые являются независимыми от политиков и которым верит страна.

«У нас есть прекрасные люди, например, человек, который всю свою жизнь прожил, служа Украине и ни разу не нарушила чести и совести в правовой сфере – это Виктор Шишкин. Есть также молодые правоведы, которые сейчас работают в общественных организациях», – резюмировала политик.

Источник: Власти.нет

  • 155
  • 26.04.2016 02:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода