В «Роскосмосе» прокомментировали незапуск ракеты: Даже утюг иногда ломается

Читати цю новину російською мовою
В «Роскосмосе» прокомментировали незапуск ракеты: Даже утюг иногда ломается
Официальный представитель госкорпорации «Роскосмос» Игорь Буренков заявил, что перенос первого пуска ракеты с Восточного на сутки не является аварийной ситуацией. Такую точку зрения он высказал в эфире «Коммерсантъ FM

Официальный представитель госкорпорации «Роскосмос» Игорь Буренков заявил, что перенос первого пуска ракеты с Восточного на сутки не является аварийной ситуацией. Такую точку зрения он высказал в эфире «Коммерсантъ FM», – передает «Слон.ру».

«Надо заметить, что такие вещи происходят довольно часто. В принципе, и у наших коллег за рубежом тоже такие случаи бывают, космические державы, которые технологически развиты. В общем, техника – очень серьезная штука, даже утюг иногда ломается, а уж если говорить про ракету, она гораздо более сложный механизм», – сказал Буренков.

Он назвал положительным факт того, что телеметрия показала наличие проблемы до старта ракеты, потому что иначе «исправлять уже что-либо было бы поздно». Буренков также подчеркнул, что неполадка возникла в самой ракете, и с инфраструктурой космодрома инцидент никак не связан.

Первый запуск ракеты с космодрома Восточный должен был состояться 27 апреля в 5:01 мск, посмотреть на него приехал президент РФ Владимир Путин. Запуск был отменен за полторы минуты до старта.

Источник: glavnoe.ua

  • 2406
  • 27.04.2016 20:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода