Янукович и Азаров получили российское гражданство

Читати цю новину російською мовою
Янукович и Азаров получили российское гражданство
"Transparency International - Россия" опубликовала расследование "Янукович и Азаров в России" в рамках кампании Transparency International "Срываем маски" (Unmask the Corrupt).

«Проанализировав сотни публикаций СМИ, нам удалось собрать полную и детализованную картину того, как сложились судьбы бывших украинских лидеров после смены власти 2014 году. Многие факты указывают, что Янукович и Азаров получили российское гражданство и в настоящий момент находятся под защитой государства», – говорится в сообщении на сайте организации.

Один из важных выводов доклада – постепенное снятие санкций с родственников и представителей окружения Януковича и Азарова позволяет им продавать принадлежащую им крупную собственность, приобретенную, предположительно, на доходы от коррупционной деятельности.

«Таким образом, ни Украине, ни европейским странам не удается компенсировать государству потери от незаконного обогащения высокопоставленных чиновников из окружения Януковича, что заставляет задуматься об эффективности международных мер преследования коррупции», – делает вывод организация.

Источник: LB.ua

  • 117
  • 27.04.2016 18:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода