В деле об убийстве Немцова появиились новые фигуранты

Читати цю новину російською мовою
В деле об убийстве Немцова появиились новые фигуранты
Следователи установили лиц, причастных к убийству российского оппозиционера Бориса Немцова, которым пока не предъявлены обвинения.

Адвокаты Вадим Прохоров и Ольга Михайлова, которые представляют интересы дочери политика Жанны Немцовой, рассказали, что заявление было подано 27 апреля на имя старшего следователя по особо важным делам Николая Тутевича.

В документе, который есть в распоряжении РБК, говорится, что следователи считают причастным к убийству политика офицера батальона внутренних войск МВД «Север» Руслана Геремеева, которого адвокаты называют организатором убийства, и его брата Артура.

«Тем не менее, несмотря на то что следствием выявлены обстоятельства, указывающие на возможную причастность этих лиц к организации и убийству Немцова, никто из них надлежащим образом не допрошен, в их отношении не проведен исчерпывающий перечень оперативных и следственных действий, а Руслану и Артуру Геремеевым даже не предъявлены обвинения», – говорится в ходатайстве.

Также в ходатайстве в качестве причастных к убийству Немцова лиц указаны командир батальона Внутренних войск МВД «Север» Алибек Делимханов, сотрудник МВД Чечни Асланбек Хатаев, Шамхан Тазабаев, а также родственники Руслана Геремеева – сенатор от Чечни Сулейман Геремеев и начальник РОВД по Шелковскому району Чечни Ваха Геремеев.

Источник: Власти.нет

  • 127
  • 28.04.2016 03:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода