Мать Жанны Фриске получит срок за присвоение денег

Читати цю новину російською мовою
Мать Жанны Фриске получит срок за присвоение денег
Всем миром собирали деньги на лечение Жанны Фриске, но после ее смерти оставшиеся деньги остались в распоряжении матери певицы.

Семья покойной певицы должна вернуть собранные на лечение деньги, уверен Михаил Цивин.

Матери певицы Жанны Фриске может грозить срок за мошенничество, сказал Лайфу юрист, вице-президент Национальной экспертной палаты Михаил Цивин.

По его мнению, Ольгу Фриске вряд ли посадят.

— Она мать покойной певицы, которой весь мир хотел помочь. Реальный срок ей наверняка не дадут, она женщина в возрасте, здесь условный срок с обязательным возмещением, — считает он.

Цивин уверен, что семья Фриске должна вернуть собранные на лечение деньги.

— Я бы им посоветовал подписать мировое соглашение с Русфондом и вернуть деньги сразу или в рассрочку. Иначе это мошенничество, хищение общественных средств и злоупотребление доверием. Вся эта история плохо пахнет. Оплаты на лечение, на операции, на лекарства нигде не зафиксированы. Это деньги чужие, и их присвоить на свои нужды нельзя, — подчеркнул юрист.

Ранее адвокат семьи Фриске раскрыл схемы, по которым распоряжались деньгами на счетах звезды. Согласно выпискам со счёта Фриске в «Росбанке», певица доверила распоряжаться своими деньгами только своей матери. 28 октября 2014 года на рублёвый счёт Фриске в «Росбанке» пришли 25 млн рублей. За две недели до смерти Жанны Ольга Фриске сняла все деньги со счёта.

Источник: Власти.нет

  • 1180
  • 28.04.2016 09:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода