Украина готова участвовать в строительстве Шелкового пути

Читати цю новину російською мовою
Украина готова участвовать в строительстве Шелкового пути
Украина надеется принять участие в строительстве экономического пояса Шелкового пути, а также укреплять сотрудничество с КНР во всех областях, заявил в среду министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Украина надеется принять участие в строительстве экономического пояса Шелкового пути, а также укреплять сотрудничество с КНР во всех областях, заявил в среду министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Об этом он сообщил на встрече с главой МИД КНР Ван И в Пекине, сообщают РИА Новости.

«Украина готова активно развивать отношения всестороннего дружеского сотрудничества с Китаем, поддерживает усилия КНР по защите государственного суверенитета и интересов в сфере безопасности, надеется участвовать в строительстве экономического пояса Шелкового пути», — приводит слова украинского министра китайское внешнеполитическое ведомство.

Климкин также заявил, что Украина намерена укреплять сотрудничество с Китаем в рамках таких организаций как ООН, совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) и других многосторонних структурах.

В свою очередь Ван И заявил, что КНР также готова развивать сотрудничество с Украиной во всех отраслях. Он также отметил, что в вопросе урегулирования украинского конфликта Китай надеется на полную реализацию минских соглашений. По словам Ван И, Китай готов играть конструктивную роль для разрешения ситуации.

Источник: ubr.ua

  • 118
  • 28.04.2016 12:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода