В России судебные приставы конфисковали у семьи должников 34 кошки

Читати цю новину російською мовою
В России судебные приставы конфисковали у семьи должников 34 кошки
Странная семья из трех человек - матери и двух ее взрослых сыновей - устроила в своей трехкомнатной квартире пристанище для бездомных кошек.

Судебные приставы Ванинского района Хабаровского края изъяли у семьи должников 34 кошки в рамках исполнительного производства, сообщает региональное УФССП.

Странная семья из трех человек – матери и двух ее взрослых сыновей – устроила в своей трехкомнатной квартире пристанище для бездомных кошек. При этом по непонятным причинам хозяева жилья срезали все трубы водоснабжения квартиры.

Соседи, уставшие от невыносимой вони и постоянного шума, исходящих из этой квартиры, подали коллективное заявление в суд. Суд обязал женщину и ее сыновей произвести дезинфекцию квартиры и привести в рабочее состояние систему водоснабжения. Однако хозяева импровизированного кошачьего приюта этого не сделали.

В результате приставы явились на квартиру и вывезли всех кошек в специализированный приют для животных. Нерадивые должники, в отношении которых вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, получили требование о необходимости исполнения решения суда в полном объеме. В противном случае им грозит привлечение к административной ответственности, говорится в сообщении. Вернут ли семье изъятых кошек в случае полного исполнения решения суда, в УФССП не уточняют.

Источник: Власти.нет

  • 314
  • 28.04.2016 14:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода