В Киеве патрульные скрутили олимпийского чемпиона

Читати цю новину російською мовою
В Киеве патрульные скрутили олимпийского чемпиона
В среду вечером в Киеве на проспекте Григоренко патрульным полицейским пришлось применить силу для задержания водителя.

Официальной информации о происшествии пока нет, но многочисленные видеозаписи свидетельствуют, что полицейские заблокировали автомобиль Infinity посреди дороги, после чего по громкоговорителю предложили водителю выйти из него.

Он сделал это, но начал бросаться на патрульных. В какой-то момент один из полицейских применил дубинку, и, похоже, разбил ею бровь водителю.

После того, как подоспело подкрепление, водителя удалось скрутить.

Когда он лежал на земле, к нему подошли его знакомые и начали просить не усугублять ситуацию. На видео слышно, как один из них просит водителя прекратить материться и говорит: «Слава, ты же олимпийский чемпион. Слава, ради сына».

У Украины было немного олимпийских чемпионов по имени Слава. Один из них – чемпион Атланты-96 по греко-римской борьбе Вячеслав Олейник, первый в истории независимой Украины чемпион летних Олимпийских игр. 27 апреля ему исполнилось 50 лет.

Источник «Украинских новостей» в правоохранительных органах подтвердил, что речь действительно идет о Вячеславе Олейнике.

«Он был задержан на проспекте Григоренко в Дарницком районе вечером 27 апреля. Он оказывал сопротивление патрульным при задержании», – рассказал собеседник агентства.

В четверг после полудня появилось официальное сообщение патрульной полиции по поводу этого конфликта

«Подозреваемый ругался, угрожал патрульным оружием, а затем – набросился на них, поэтому к нему применили слезоточивый газ и резиновую дубинку. Это таки заставило мужчину успокоиться. Ему вызвали скорую, а потом – отвезли в участок полиции. Составили админматериалы за управление в состоянии опьянения (алкотестер показал 1,04 промилле алкоголя в крови) и злостное неповиновение законным требованиям патрульных», – отмечается в сообщении.

Источник: LB.ua

  • 332
  • 28.04.2016 18:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода