В России на братском кладбище «зажгли» муляж Вечного огня из картона

Читати цю новину російською мовою
В России на братском кладбище «зажгли» муляж Вечного огня из картона
К Вечному огню здесь не подведен газопровод

В пос. Переславское Зеленоградского района на воинском мемориале в память о Великой Отечественной войне «горит» нарисованный Вечный огонь, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru». В трубу, из которой должен идти газ, вставлена металлическая заглушка, к которой прикреплен лист из плотного картона с нарисованным пламенем.

Отметим, что на мемориале в Переславском увековечены более 6,3 тысяч погибших воинов Великой Отечественной войны, в том числе шесть Героев Советского Союза.

В пресс-службе правительства Калининградской области корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» пояснили, что Вечный огонь на мемориале зажигают во время праздников, подключая баллонный газ. В планах властей — в 2017 году провести на территорию мемориала газопровод, чтобы огонь горел постоянно.

Напомним, в августе 2014 года региональное отделение ОНФ, проверяя, как в регионе исполняется поручение президента Путина по поводу Вечных огней, обнаружило, что только на 5 мемориалах области он горит постоянно. Еще на 33 огонь зажигают от газовых баллонов во время праздников и памятных дат.

После этого губернатор Николай Цуканов поручил провести ревизию и узнать у ветеранов, к каким мемориалам они считают необходимым провести газ, чтобы зажечь Вечные огни. В 2015 году экс-вице-премьер Юрий Федяшов рассказал, что по результатам обсуждений и совета с ветеранами было принято решение подключить к газу две чаши в поселке Знаменск Гвардейского округа и в поселке Луговое Гурьевского округа. Вечные огни на них зажгли накануне 9 Мая.

Источник: Власти.нет

  • 228
  • 29.04.2016 08:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода