Путин вручил Кобзону медаль

Читати цю новину російською мовою
Путин вручил Кобзону медаль
Владимир Путин вручил медали "Герой труда" пятерым россиянам, в том числе Иосифу Кобзону. Президент РФ призвал создавать "благополучную страну, устремленную в будущее".

В этом году лауреатами этой награды стали первый зампредседателя комитета Госдумы РФ по культуре Иосиф Кобзон, гендиректор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, старший чабан агрокооператива «Цокто-Хангил» из Забайкалья Далай Гунгаев, гендиректор, генеральный конструктор Опытного конструкторского бюро «Новатор» Павел Камнев, а также учитель саратовского Лицея математики и информатики Людмила Корнилова», – отмечается в сообщении ТАСС.

«Наши прославленные соотечественники представляли и представляют сегодня разные национальности и вероисповедания, но их скрепляло чувство ответственности за судьбу России, сопричастность ее истории. Они показали, что истинный патриотизм – это прежде всего самоотверженная работа на благо Отечества», – заявил на мероприятии Путин.

По его убеждению, само звание «Герой труда» отвечает характеру российского народа.

«На протяжении столетий он (народ, – ред.) совершал не только ратные, но и трудовые подвиги, строил великую страну, достигал научных триумфов, создавал бессмертные шедевры искусства и литературы», – подчеркнул Путин. По его словам, именно опираясь на это наследие, нужно создавать «благополучную страну, устремленную в будущее».

Источник: Власти.нет

  • 124
  • 01.05.2016 01:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода