Хакеры уничтожили сайт российских пропагандистов Anna News и разместили на нем видеообращение

Читати цю новину російською мовою
Хакеры уничтожили сайт российских пропагандистов Anna News и разместили на нем видеообращение
29 апреля, прекратил свое существование популярный сайт российских пропагандистов, позиционирующий себя как сетевое информационное агентство Anna News.

29 апреля, прекратил свое существование популярный сайт российских пропагандистов, позиционирующий себя как сетевое информационное агентство Anna News. Альянс хакерских групп Falcons Flame и Trinity, в свою очередь, записал видеообращение, которое было размещено на сайте после полного уничтожения информации (статей, баз данных и бэкапов).

На момент написания статьи сайт anna-news.info представлял собой белую страницу с хакерским роликом, встроенным после уничтожения содержимого этого ресурса. Помимо видеообращения, добавлены ссылки на материалы InformNapalm‬, разоблачающие российского агрессора (архив).

anna

На данный момент администрация ресурса пытается восстановить работоспособность сайта, но хакеры сбрасывают настройки и снова заливают видео. Уже дважды администрация пыталась восстановить сайт и стереть следы дефейса, но хакеры снова и снова заливают видео на главную страницу, издеваясь над российскими пропагандистами.

Свое эксклюзивное видеообращение хакерский альянс украинских групп передал также в распоряжение международного волонтерского сообщества InformNapalm.

На видео украинские хакеры использовали мем «Львовское метро», обыграв кадр из немецкого триллера «Кто Я». В своем видео они обратились к российским террористам, а также к украинскому обществу с призывом консолидироваться в борьбе против агрессора.

Также мы записали видео для истории:

Хакеры сообщили, что скопировали все базы данных сайта, данные его пользователей и администраторов. Эта информация передана волонтерской разведке InformNapalm, а также украинским спецслужбам.

Кроме того, в своем твиттере хакерские группы предложили обменять единственные копии бэкапов пропагандистского ресурса на пленных украинских киборгов.

твиты АннаНапомним, что это не первая успешная операция, проведенная украинскими IT-специалистами. Они уже неоднократно доводили до истерики российских пропагандистов, но все их акции – всего лишь контрмеры, осуществляемые в ответ на российскую агрессию, в том числе и в информационном поле.

Источник: informnapalm.org

  • 487
  • 01.05.2016 13:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода