Страны G7 поддержат энергетическую безопасность Украины

Читати цю новину російською мовою
Страны G7 поддержат энергетическую безопасность Украины
Страны «семерки» приветствуют «существенные реформы в сфере энергетической политики» на Украине включая реформы системы энергетических тарифов газового сектора.

В совместном заявлении министров энергетики G7 по итогам двухдневной встречи в японском Китакюсю говорится, что «Большая семерка» продолжит поддержку энергетического сектора Украины.

Главы энергетических ведомств высоко оценили готовность украинских властей представить «необходимые условия для создания всесторонней энергетически эффективной программы, ориентированной на газово-тепловой сектор».

Страны «семерки» также приветствуют «существенные реформы в сфере энергетической политики» на Украине включая реформы системы энергетических тарифов газового сектора.

Министры пообещали продолжить поддержку энергетической безопасности Украины и других стран, «страдающих от перебоев поставок энергии».

«В контексте продолжающегося кризиса между Россией и Украиной, мы повторяем, что вопрос энергетики не должен использоваться в качестве метода политического принуждения, ни в качестве угрозы энергетической безопасности», — отмечается в документе.

Отмечается также, что G7 намерено способствовать созданию в таких странах «устойчивой и конкурентоспособной энергетической системы».

Источник: Власти.нет

  • 162
  • 02.05.2016 15:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода