Вооруженные силы Латвии обнаружили российскую подлодку у своей границы

Читати цю новину російською мовою
Вооруженные силы Латвии обнаружили российскую подлодку у своей границы
Подлодка класса "Кило" была обнаружена в латвийской исключительной экономической зоне в 8 морских милях от территориальных вод страны.

Вооруженные силы Латвии обнаружили российскую подводную лодку и военный корабль вблизи  границы страны. По данным латвийских военных, российские суда были обнаружены 30 апреля в латвийской исключительной экономической зоне в 8 морских милях от территориальных вод страны.

Военные идентифицировали подлодку класса «Кило» и морское буксирное судно «Виктор Конецкий».

В 2015 Латвия неоднократно заявляла о вторжении в ее особую экономическую зону российских кораблей. В марте 2015 латвийские военные заметили российскую подводную лодку «Палтус». В апреле и мае военные замечали российские военные корабли. «Виктор Конецкий» подходил к границам Латвии в августе.

Как сообщалось, 4 апреля Латвия обнаружила российскую подлодку в своей исключительной экономической зоне в 11 морских милях от территориальных вод.

По данным Министерства обороны Латвии, российские военные самолеты и корабли в 2015 году приближались к границам страны более 270 раз, а в 2014-м – свыше 250 раз.

Источник: LB.ua

  • 84
  • 03.05.2016 01:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода