Пользователей Google Chrome и Facebook атакует новый троян

Читати цю новину російською мовою
Пользователей Google Chrome и Facebook атакует новый троян
Представители компании Dr.Web CureIt предупреждают пользователей браузера Google Chrome и социальной сети Facebook о том, что интернет-злоумышленики нашли новый способ распространения вирусных программ.

Представители компании Dr.Web CureIt предупреждают пользователей браузера Google Chrome и социальной сети Facebook о том, что интернет-злоумышленики нашли новый способ распространения вирусных программ. Так, появился троян в виде плагина для Google Chrome. Он может распространяться как спам по социальной сети.

Вирус получил название BPlug.1074. Самый натуральный троян приводит к изменению расширений Google Chrome. После запуска процесса его установки любой вход в социальную сеть Facebook для юзера чреват тем, что в его профиль будут внесены изменения.

Сообщается, что зачастую троян генерируют отдельную страницу с информацией взломанного пользователя. Его друзьями приходит сообщение с просьбой перейти на неё. Таким образом по сети распространяется новая вредоносная программа. О том, сколько людей уже успели пострадать от вируса, пока не сообщается.

Источник: hitech-news.ru

  • 479
  • 04.05.2016 08:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода