В России геям удалось пристроиться позади первомайской колонны

Читати цю новину російською мовою
В России геям удалось пристроиться позади первомайской колонны
ЛГБТ-активисты проявили себя в хвосте коробки анархистов – в районе Аничкова моста они развернули гигантский радужных флаг.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», защитники прав сексуальных меньшинств примкнули к так называемой «зеленой колонне» – защитникам животных. В коробке «зеленых» идут порядка 15 человек, совучтсвующий ЛГБТ, поначалу они не демонстрировали радужную символику, но затем развернули два радужных флага. Через несколько минут знаменосцы были задержаны полицией. Остальные активисты продолжают движение по Невскому.

Позже, как передает корреспондент «Фонтанки», ЛГБТ-активисты проявили себя в хвосте коробки анархистов – в районе Аничкова моста они развернули гигантский радужных флаг. Как только к ним подошли полицейские, геи оперативно свернули свое знамя, поэтому стражи порядка не стали их задерживать, а только сделали предупреждение. Всего в хвосте анархистов идет порядка 20 представителей секс-меньшинств с маленькими флажками цвета радуги.

Отметим, что самый активный гееборец Виталий Милонов проглядел участие в Первомае своих оппонентов и в настоящее время выясняет отношения с проукраинскими активистами.

Напомним, что радужная колонна планировала прийти на Первомай в составе группы «Демократический Петербург», однако последним отказали в согласовании в шествии и предложили отпраздновать 1 мая на окраине города. Также согласование не получили партии «Яблоко» и РПР-ПАРНАС.

Источник: Власти.нет

  • 737
  • 03.05.2016 13:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода