Трамп уверен в своей победе над Хиллари Клинтон

Читати цю новину російською мовою
Трамп уверен в своей победе над Хиллари Клинтон
"Мы идем против Хиллари…Мы выиграем, мы выиграем в ноябре. Мы одержим большую победу. Америка будет на первом месте", - заявил Трамп.

Миллиардер Дональд Трамп заявил, что одержит победу над Хиллари Клинтон на выборах президента США, которые состоятся в ноябре. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на CNN.

«Мы идем против Хиллари…Мы выиграем, мы выиграем в ноябре. Мы одержим большую победу. Америка будет на первом месте», – заявил Трамп.

Ранее сообщалось, что ближайших соперник Трампа в борьбе за номинацию на выборы президента США от Республиканской партии Тед Круз объявил о выходе из президентской гонки.

Также стоит отметить, что у кандидата от демократов Берни Сандерса вряд ли получится догнать Хиллари Клинтон по количеству делегатов.

Кроме того, Клинтон пользуется поддержкой суперделегатов – действующих сенаторов, губернаторов и других официальных лиц. В отличие от обычных выборщиков, они могут голосовать, за кого хотят. С их учетом число сторонников Клинтон составляет 1758 человек, а Сандерса – лишь 1069.

Чтобы стать единым кандидатом от Демократической партии, кандидату надо набрать 2383 голоса.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 04.05.2016 10:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода