Жириновскому прочат кресло губернатора одной из областей

Читати цю новину російською мовою
Жириновскому прочат кресло губернатора одной из областей
Лидер ЛДПР может претендовать на пост губернатора Забайкальского края.

«Нам, нашему краю нужен крепкий и правдивый губернатор, В. В. Жириновский как раз тот самый человек, он против китайцев у нас, против коррупции, всё говорит так как думает, он многое может изменить у нас, всегда защищает Заб. край !!!!!!!!!! Если Жириновский будет губернатором нашего края, то мы будем жить лучше, чем вся Россия !!!!!!!!,» – говорится в петиции, которая размещена в интернете.

На момент публикации материала, обращение подписали 52 человека.

Напомним, что 17 февраля 2016 года, губернатор Забайкальского края Константин Ильковский подал заявление о досрочном прекращении своих полномочий Президенту РФ Владимиру Путину.

Глава государства принял отставку руководителя Забайкалья и назначил и.о. губернатора Забайкальского края Наталью Жданову, экс-председателя Законодательного собрания региона.

Затем, на региональной конференции отделения «Единой Россиии», 13 апреля, Наталья Жданова заявила о своей готовности участия на выборах губернатора Забайкальского края, которые пройдут в сентябре. По мнению врио главы региона, сегодня народ Забайкалья и органы власти разобщены, и необходимо будет провести среди населения предварительное голосование по основным министрам в правительсте края. Это должен сделать кандидат, если он будет выдвинут по результатам внутрипартийного предварительного голосования.

«Регион находится в очень сложном положении, и мне, как коренной забайкалке, больно это видеть. И именно нам необходимо приложить все усилия для вывода края из кризиса. Я заявляю о своем решении участвовать в выборах губернатора Забайкальского края. В предшествующий период правительственные ведомства утратили координацию и взаимодействие: исполнительная власть – отдельно, муниципальное самоуправление – отдельно, совершенно запущена кадровая работа. Народ и власть разобщены: власть не слышит людей, люди не доверяют власти», – заявила Наталья Жданова.

Источник: Власти.нет

  • 453
  • 04.05.2016 10:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода