В США начнут оживлять людей уколами в мозг

Читати цю новину російською мовою
В США начнут оживлять людей уколами в мозг
На днях компания BioQuark получила от регулирующих органов Штатов разрешение на проведение опытов

Нейрофизиологам из Соединенных Штатов (компания BioQuark) дали разрешение на то, чтобы провести эксперимент, во время которого они постараются «воскресить» мозг 20 людей, которые находятся в терминальной коме. Предполагается, что в проведении эксперимента ученым помогут особые белки, стволовые клетки и лазерная стимуляция нейронов, передает Popular Mechanics.

Отмечается, что инсульты и травмы головы зачастую могут вводить людей в состояние, которое называется «смерть мозга». При таком развитии событий тело человека может жить, если его поддерживать аппаратами искусственного дыхания и использованием механизмов вывода отходов жизнедеятельности. Тем не менее, мозг уже не способен функционировать.

Причина подобного развития событий, по словам исследователей, заключается в том, что нижние отделы ствола мозга, которые находятся в основании шеи и очень важны для жизни людей, погибают после травмы из-за недостаточного количества кислорода. После этого тело не может даже самостоятельно дышать и поддерживать работу сердца.

На днях компания BioQuark получила от регулирующих органов Штатов разрешение на проведение опытов, когда ученые займутся восстановлением части функций ствола мозга при использовании белка, который носит кодовое имя BQ-A, стволовых клеток, а также лазерной и электрической стимуляции.

Источник: Власти.нет

  • 275
  • 04.05.2016 16:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода