Пока участники «Евровидения» репетируют, Сергей Лазарев заигрывает с геями

Читати цю новину російською мовою
Пока участники «Евровидения» репетируют, Сергей Лазарев заигрывает с геями
Чего бы, впрочем, Сергей не хотел, но гей-публика к нему присматривается в Стокгольме крайне пристально, и, похоже, это интервью добавит ему голосов – к ужасу ревнителей «духовных скреп» в маме-Раше.

Сергей Лазарев все-таки совершил своего рода «каминг аут», отважно дав интервью главному шведскому ЛГБТ-журналу QX. Не мог не дать, отказ превратился бы скорее всего в оглушительный скандал. Поэтому, что называется, стиснув зубы… Все-таки, надо уважать традиции хозяйской «гейроповской» квартирки, пишет МК.ру, поливая информацию об интервью певца отборной «отсебятиной».

Интервью вышло под заголовком «Флаги радуги меня не смутят», который закольцован с вопросом: как отреагирует артист, если во время его номера, представляющего Россию, весь зал начнет размахивать гей-флагами?

«Со мной будет все в порядке, – успокоил Сергей (хотя, наверное, и вздрогнул в душе) – Многие гей-фэны любят «Евровидение», так что это нормально». Лаконично, дипломатично, но, видимо, чувствуя некоторую неудовлетворенность интервьюера ответом, добавил: «Меня часто спрашивают, чувствую ли я давление со стороны европейских журналистов в связи с тем, что я из России. Но пока нет, я не чувствую никакого давления. Хорошие и плохие люди есть во всем мире. Я хороший человек, и я знаю, что в России много хороших людей, нельзя всех мерить одним аршином. Россия великая страна с богатой историей и будем надеяться на светлое будущее», – завершил артист свою мысль уже достаточно смелым философствованием. Поясню, что Сергей думал, вероятнее всего, на русском, разговаривал с журналом на английском, текст вышел на шведском, так что перевод здесь – даже не двойной, а тройной.

«Но у людей в России большие проблемы с антигеевскими законами?» – напирал журналист. «Люди часто не знают законов, – ступив на минное поле, Сергей осторожно выбирал каждое слово, -. Мы часто не знаем деталей или не пытаемся разобраться в них. Есть много спекуляций и слухов, каждый пишет, что хочет, а часто это не правда, не всегда факты».

Швед, однако, не сдавался: «То есть, если я поцелую своего парня в общественном месте, я рискую тюрьмой или штрафом?». «Я не знаю подробностей закона», – 33-летнему Сергею пришлось «включить» инфантильного простачка, но он быстро нашелся: «Но у нас есть гей-клубы и гей-жизнь в России. Я выступал в больших гей-клубах, я уважаю своих гей-фэнов, они уважают меня. Гей-публика – фантастическая, и я на самом деле gayfriendly (дружелюбный к геям) человек. Впрочем, я ценю и дорожу всеми своими поклонниками».

Г-н Лазарев не исключил также своего появления на гей-прайде в Стокгольме, «если пригласят», вспомнил, как участвовал в 2008 г. в аналогичном параде в Лондоне и даже был на обложке «их» журнала (впрочем, тогда, в «домилоновской» России, были несколько другие времена), а под занавес интервью, изрядно, похоже, вспотев, признался: «Буду честен, это не так просто – говорить об этих вещах, и я не хочу, чтобы люди думали, что я сейчас пытаюсь набрать очки у гей-публики».

Источник: Власти.нет

  • 1173
  • 06.05.2016 10:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода