За что Украина платит зарплаты жителям оккупированного Донбасса

Читати цю новину російською мовою
За что Украина платит зарплаты жителям оккупированного Донбасса
Замминистра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука рассказал, почему некоторые жители оккупированных территорий продолжают получать зарплаты.

Об этом он проинформировал Facebook.

«Украина перечислила на территории ОРДЛО более 30 млрд грн. Вопрос: кто выигрывает от того, что на эти деньги будут покупаться не украинские товары, а товары агрессора?» — заявил Тука.

Он также подчеркнул, что уже было много прецедентов, когда работники крупных предприятий, которым продолжает выплачивать деньги Украина, самостоятельно отбили  «атаки орков». При этом Тука отметил, что эти жители оккупированных территорий продолжают платить все налоги в бюджет, в том числе военный сбор и в пенсионный фонд.

Отметим, недавно Тука заявил, что нужно размышлять над различными стратегиями относительно Луганщины и Донетчины, потому что они неидентичны.

Напомним, экс-председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что на строительство новой железнодорожной ветки Белокуракино — Сватово, по предварительным подсчетам, нужно выделить 433 млн грн.

Источник: Власти.нет

  • 367
  • 06.05.2016 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода