В России разработали «спецчемоданчик» для Путина

Читати цю новину російською мовою
В России разработали «спецчемоданчик» для Путина
Передатчик, интегрированный в небольшой "атташе-кейс", легко транспортируется и не привлекает внимание посторонних людей, говорится в сообщении.

«Объединенная приборостроительная корпорация» (ОПК), которая входит в госкорпорацию «Ростех», создала кейс для защиты первых лиц от «прослушки» и террористических угроз. Об этом говорится в сообщении на сайте корпорации.

Разработан малогабаритный постановщик помех для скрытой защиты высокопоставленных лиц и отдельных групп людей, способный блокировать линии связи и управления во всех диапазонах, в том числе сети GSM, а также предотвратить срабатывание радиоуправляемых взрывных устройств в радиусе нескольких десятков метров, отмечают в «Ростехе».

Передатчик, интегрированный в небольшой «атташе-кейс», легко транспортируется и не привлекает внимание посторонних людей, говорится в сообщении.

Разработчики предлагают использовать аппаратуру для обеспечения безопасного передвижения первых лиц государства и предотвращения террористических актов в местах массового скопления людей. Чемоданчик блокирует радиосигналы, которые могут запустить детонацию взрывного устройства, в том числе во время разминирования заряда саперами.

Кроме того, передатчик предназначен для борьбы с несанкционированным доступом к конфиденциальным данным. Во время проведения закрытых переговоров изделие «накрывает колпаком» все помещение, блокируя действие подслушивающих устройств и не допуская утечки информации, сообщили в госкорпорации.

Источник: Власти.нет

  • 926
  • 06.05.2016 14:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода