«Днепр» звоевал «бронзу» чемпионата Украины

В матче предпоследнего, 25-го тура чемпионата Украины "Днепр" обыграл "Волынь". Поединок в субботу прошел в Луцке на стадионе "Авангард".

В матче предпоследнего, 25-го тура чемпионата Украины «Днепр» обыграл «Волынь». Поединок завершился со счетом 3:2 в пользу команды Мирона Маркевича.

Хозяева первыми открыли счет: на 42-й минуте отличился хорватский защитник «Волыни» Ивица Жунич. Во втором тайме «Днепр» усилиями Джона Руиса (48-я минута), Романа Безуса (64) и Матеуса (77, с пенальти) сравнял счет и вышел вперед. Однако точку в матче все же поставили хозяева: на 81-й минуте словенский защитник «Волыни» Миха Горопевшек сделал счет 2:3.

После этого матча в активе «Днепра» стало 52 очка – команда гарантировала себе «бронзу» по итогам чемпионата. «Заря» сегодня проиграла «Ворскле» и уже не сможет догнать днепрян в таблице.

Источник: Сегодня