Чубаров призвал ЕС ввести эмбарго на российскую нефть

Читати цю новину російською мовою
Чубаров призвал ЕС ввести эмбарго на российскую нефть
Представители Меджлиса крымскотатарского народа призывают страны ЕС ужесточить санкции против России, рассмотреть вопрос о временном эмбарго на российскую нефть.

«Мы призываем к отключению банковской системы SWIFT. Я также говорил о том, чтобы европейские страны рассматривали вопрос о возможном, хотя бы временного, эмбарго на энергоносители из России, в частности на нефть», – сообщил Чубаров.

Заметим, что Европейский парламент намерен провести дебаты и принять резолюцию о нарушении прав крымских татар со стороны России на заседании 12 мая. В повестке дня запланированы дебаты по вопросам нарушений прав человека, демократии и верховенства права на татар в Крыму.

«На фоне усиления репрессий против крымских татар наша задача – сделать так, чтобы международное сообщество склонялось к более жестким санкциям против России», – сказал глава Меджлиса.

Напомним, 26 апреля, подконтрольный России «верховный суд» Крыма запретил Меджлис, признав его экстремистской организацией. Поклонская, которая и была инициатором процесса, заявила, что Меджлис якобы сотрудничает с организацией «Хизб ут-Тахрир», признанной в РФ террористической.

Источник: Власти.нет

  • 134
  • 09.05.2016 01:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода