Британский посол ответила России, кто провокатор на Кавказе

Читати цю новину російською мовою
Британский посол ответила России, кто провокатор на Кавказе
В МИД России заявили, что совместные военные учения Великобритании, Грузии и США Noble Partner 2016 могут спровоцировать дестабилизацию в кавказском регионе.

Посол Великобритании в Грузии Александра Холл считает, что международные военные учения Noble Partner-2016 содействуют укреплению безопасности и не могут считаться провокационными, поскольку помогают укрепить дружественные взаимоотношения между странами, сообщает Грузия-онлайн.

“Очень горжусь, что британское правительство решило направить в Грузию 150 военных для участия в учениях в Noble Partner. Считаем, что это не провокация, а еще один пример нашей дружбы и отношений в сфере безопасности, которые со временем все больше углубляются. Если говорить о провокации, то таковой можно считать заключенное недавно соглашение и между Москвой и Южной Осетией”, – заявила посол.

Напомним, в Министерстве иностранных дел России заявили, что совместные военные учения Великобритании, Грузии и США Noble Partner 2016 могут спровоцировать дестабилизацию в кавказском регионе.

Учения стартуют с 11 мая и продлятся до 26 мая на территории Грузии. В Noble Partner примут участие по 650 бойцов грузинской и американской армий и 150 военнослужащих из Великобритании.

Источник: Новое время

  • 1019
  • 09.05.2016 09:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода