Украинские беспилотники сбросили тысячи листовок во время «парада» в ДНР

Читати цю новину російською мовою
Украинские беспилотники сбросили тысячи листовок во время «парада» в ДНР
Более трех тысяч открыток "Донецк - это Украина!" сбросила над Донецком 9 мая 2016 года аэроразведка фонда "Сестры Победы" и чуть не сорвала "парад" Захарченко.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу фонда.

По информации фонда, открытки проукраинского и патриотического содержания были доставлены двумя беспилотниками воздушной разведки в центр Донецка точно к моменту начала и прохождения, так называемого «парада», организованного пророссийским террористами «ДНР».

«Открытки «Донецк – это Украина!», «Победили фашистов – победим и рашистов!», «Вернем украинский Донецк – город труженик!», «Захарченко вор!» И другие, были разбросаны над центральной площадью города и над трибуной, где в это время находились руководители террористических организаций «ДНР», – говорится в сообщении.

По информации фонда, пророссийские террористы открыли огонь из автоматов, пулеметов и зенитных установок по БПЛА «Сестер Победы», пытались сбить с курса беспилотники с помощью мощных комплексов РЭБ.

«Акция аэроразведка «Сестер Победы» вызвала бурную реакцию в Донецке, и едва не привела к срыву так называемого «парада», организованного представителями ОРДЛО.

В общей сложности 9 мая на город было сброшено более трех тысячи открыток проукраинского и патриотического содержания, совершено 3 вылета, покрыта территория более чем в 25 тыс кв км. Также были установлены места размещения техники, живой силы инженерных сооружений противника», – говорится в сообщении.

Источник: Власти.нет

  • 913
  • 10.05.2016 10:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода