В России внучка ко Дню Победы заморила голодом бабушку-ветерана

Читати цю новину російською мовою
В России внучка ко Дню Победы заморила голодом бабушку-ветерана
Женщина, которую бросили умирать в квартире, оказалась крайне истощена

В Ленинградской области 9 мая в больнице скончалась 91-летняя ветеран Клавдия Малашкина. По предварительным данным, женщину без воды и еды заперла в квартире на три дня собственная внучка.

Как сообщает 47news.ru, 6 мая в городе Волхов Ленинградской области сотрудники МЧС по просьбе соседей вскрыли квартиру, где проживала 91-летняя ветеран войны. По словам соседей, пенсионерка трое суток стонала под дверью, запертая своей внучкой.

Женщина лежала на полу без сознания, а тело ее было в ссадинах. В тяжелом состоянии ее госпитализировали в волховскую больницу, где три дня спустя она скончалась от сердечной недостаточности.

Журналистам стало известно, что соцслужбы к ветерану никогда не приходили, поскольку она не написала заявление на обслуживание. Председатель комитета по соцзащите Ольга Селютина заявила, что женщине исправно платили пенсию, но получала ее внучка, которая живет с пенсионеркой.

Соседи охарактеризовали внучку с негативной стороны. По их словам, 40-летняя женщина употребляет алкоголь и периодически уходит из дома. Сейчас ее пытается найти полиция, отмечает Regnum. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: Власти.нет

  • 258
  • 10.05.2016 16:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода