Преступники уже третьи сутки атакуют конгресс США

Читати цю новину російською мовою
Преступники уже третьи сутки атакуют конгресс США
Компьютерная система конгресса США подверглась хакерской атаке, сообщает Intercept.

«За последние 48 часов в отделении информационной безопасности палаты представителей отмечено увеличение атак на сеть палаты. В ходе атак используются почтовые интернет-приложения YahooMail и Gmail», – говорится в сообщении.

Злоумышленники пытаются попасть в компьютерную систему конгресса, зашифровывая содержимое компьютеров и требуя заплатить деньги для открытия доступа к заблокированным файлам. По информации издания, хакеры направляли сотрудникам письма от имени знакомых и предлагали загрузить вредоносное программное обеспечение. Если пользователь следовал по ссылке, указанной в письме, вирус шифровал все файлы компьютера.

В палате представителей не сообщили подробности компьютерных атак. В сенате США случаев блокирования доступа к информации не отмечено.

Это не первая попытка взлома компьютерных систем государственных органов США. Так, в прошлом году хакеры, взломавшие базы данных федерального налогового ведомства США (Служба внутренних доходов), получили доступ к конфиденциальной информации более 700 тысяч американских налогоплательщиков.

В конце апреля команда хакеров, поддерживающих террористическую группировку «Исламское государство» (ИГ, ДАИШ, запрещена в РФ), объявила о похищении личных данных – имен, телефонных номеров и другой информации – сотрудников Госдепартамента США.

Источник: Власти.нет

  • 120
  • 11.05.2016 08:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода