Путин потерял форму: в хоккейном матче он забил всего одну шайбу

Читати цю новину російською мовою
Путин потерял форму: в хоккейном матче он забил всего одну шайбу
В октябре прошлого года Путин вышел на лед арены "Шайба" в Сочи в свой день рождения и забросил семь шайб, а в мае - еще восемь.

Президент России Владимир Путин во вторник принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги (НХЛ), забросив шайбу и отдав две результативные передачи.

Глава государства вышел на лед олимпийского дворца спорта «Большой» в Сочи в составе команды «Звезд НХЛ», которая одолела команду «Сборная НХЛ» со счетом 9:5. Путин присоединился к игре во втором периоде, традиционно в красном свитере под номером 11.

«Я только учусь. Это такая учебная игра», – прокомментировал Путин итоги прошедшего матча в интервью телеканалу «Матч ТВ».

В составе звезд Ночной хоккейной лиги также играли министр обороны Сергей Шойгу и звезды отечественного хоккея: Павел Буре, Виктор Шалимов, Вячеслав Фетисов, Алексей Катасонов и Александр Якушев, который учил президента стоять на коньках.

Им противостояли вице-премьер Аркадий Дворкович, бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги, Геннадий Тимченко, Владимир Потанин, губернатор Московской области Андрей Воробьев, сообщает пресс-служба лиги.

Одним из арбитров гала-матча был президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.

Путин неоднократно принимал участие в матчах Ночной хоккейной лиги, которая была создана в 2011 году по его инициативе. Лига объединила любителей этого вида спорта, которые собираются в свободное от основной деятельности время.

Первый гала-матч любительской хоккейной лиги с участием Путина состоялся четыре года назад в столичном дворце «Мегаспорт». Игра прошла всего через несколько часов после торжественной церемонии инаугурации президента в Кремле.

В октябре прошлого года Путин вышел на лед арены «Шайба» в Сочи в свой день рождения и забросил семь шайб, а в мае – еще восемь.

Источник: Власти.нет

  • 310
  • 11.05.2016 08:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода