В России пенсионерка заказала киллеру убийство троих подружек

Читати цю новину російською мовою
В России пенсионерка заказала киллеру убийство троих подружек
Заказчица передала потенциальному киллеру фотографии будущих жертв, которым исполнилось 40, 46 и 60 лет.

Сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел управления СК РФ по Самарской области возбудили уголовное дело в отношении 61-летней женщины, подозреваемой в организации тройного убийства. Жертвами киллера должны были стать три знакомые подозреваемой.

По версии следователей, в апреле 2016 года злоумышленница, «испытывая личные неприязненные отношения, приняла решение совершить убийство трех женщин». Для этого она обратилась к мужчине, который действовал в рамках оперативных мероприятий, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Заказчица передала потенциальному киллеру фотографии будущих жертв, которым исполнилось 40, 46 и 60 лет. Также она предоставила информацию о местах их проживания, работы, используемом автотранспорте, определив сумму денежного вознаграждения за совершение убийства каждой женщины в размере 50 тысяч рублей.

«После передачи части денежного вознаграждения в размере 25 тысяч рублей подозреваемая была задержана сотрудниками правоохранительных органов», – говорится в пресс-релизе.

Пенсионерке инкриминируют ч. 1 ст. 30, п. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Приготовление к убийству по найму двух и более лиц»).

«Преступление, в котором подозревается женщина, относится к категории особо тяжких преступлений, наказание за которое предусматривается в виде лишения свободы на срок от восьми до 20 лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет», – заключили в следственном ведомстве.

В настоящий момент подозреваемая арестована сроком на два месяца, передает РИА «Новости». Известно, что на учете в психиатрическом диспансере она не состояла.

Источник: Власти.нет

  • 483
  • 11.05.2016 15:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода