Правительство предложило начать пенсионную реформу с 1 июля 2017 года

Читати цю новину російською мовою
Правительство предложило начать пенсионную реформу с 1 июля 2017 года
Законопроектом предлагается ввести с 1 июля 2017 года для граждан, которые не достигли пенсионного возраста, выплату страховых взносов во второй уровень пенсионной системы.

В Верховной Раде зарегистрирован правительственный законопроект N4608 о пенсионной реформе. Законопроектом предлагается ввести с 1 июля 2017 года для граждан, которые не достигли пенсионного возраста, выплату страховых взносов во второй уровень пенсионной системы.

«Размер страхового взноса в первый год составит 2 процента и ежегодно будет увеличиваться на один процент до достижения в 2020 году 5 процентов», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Предлагается также усовершенствовать солидарную систему путем освобождения ее от несвойственных выплат, в частности, связанных с финансированием пенсий, назначенных на льготных условиях и за выслугу лет. Предлагается ввести с 1 июля 2017 накопительную систему пенсионного страхования для отдельных категорий лиц моложе 35 лет с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда и тех, кто работает на должностях, дающих право на пенсию по возрасту на льготных условиях, а также независимо от возраста – для государственных служащих.

Источник: ЗН

  • 492
  • 11.05.2016 16:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода