Участники партийного съезда написали любовное письмо Ким Чен Ыну

Читати цю новину російською мовою
Участники партийного съезда написали любовное письмо Ким Чен Ыну
Торжественное обращение участников опубликовала ежедневная "Народная газета".

Седьмой съезд Трудовой партии Кореи (ТПК) так впечатлил его участников, что они написали Ким Чен Ыну «послание верности», в котором пообещали дышать, жить и думать только о нем. Кроме того, делегаты подчеркнули, что им нипочем любые преграды: и в дождь, и в снег они будут всегда идти за своим вождем.

Торжественное обращение участников опубликовала ежедневная «Народная газета». Делегаты подвели итоги прошедшего съезда и в очередной раз поблагодарили лидера.

«Впредь мы продолжим думать только о Ким Чен Ыне, дышать ради него и вместе с ним и до конца пойдем за нашим лидером и партией и в дождь, и в снег», – заявили участники.

Присутствующие на съезде заверили, что будут прославлять VII съезд ТПК как «съезд победителей», итоги которого позволят «изменить политический курс партии».

Напомним, съезд, которым так восхищаются делегаты, проходил с 6 по 10 мая во Дворце культуры Пхеньяна. В нем приняли участие 3400 представителей всех уголков страны. В процессе работы они выбрали новое партийное руководство, в частности назначили главу государства Ким Чен Ына, ранее занимавшего «всего лишь» должность первого секретаря, единоличным председателем партии.

Новый политический курс государства в трехчасовом выступлении озвучил Ким Чен Ын. По его словам, внутри страны никаких радикальных изменений не предвидится, а вот внешняя политика государства станет более агрессивной. Он заверил, что страна и дальше будет работать над усовершенствованием своего ракетно-ядерного потенциала.

«Эта политика – не временный ответ на изменяющуюся ситуацию. Это политическая линия, которой следует придерживаться все время», – сказал глава государства. При этом он пообещал первым не применять ядерное оружие, а развивать его только в целях сдерживания. Поводом для его использования может стать лишь угроза суверенитету страны со стороны «враждебных сил».

Для освещения ТПК в столицу пригласили 180 зарубежных журналистов из 12 стран. Однако в зал заседаний из-за проверок и досмотров, которые длились по несколько часов, в зал заседаний пускали не всех: только 20 удалось посмотреть на вещавшего с трибуны Ким Чен Ына.

Единственное событие, которое смогли увидеть все, – церемония провозглашения вождя председателем партии под громкие овации почитателей. Без скандала тоже не обошлось: со съезда выдворили корреспондента американской компании BBC. Властям не понравилось, что журналист «плохо отозвался» о Ким Чен Ыне.

Ранее съезды ТПК проходили в 1948, 1956, 1961, 1970 и 1980 годах. На последнем из них отца Ким Чен Ына – Ким Чен Ира – официально признали преемником Ким Ир Сена. Кроме того, были поставлены цели соцстроительства и одобрен курс на воссоединение страны путем конфедерации КНДР и Южной Кореи при сохранении существующих там устоев и правительств.

Источник: Власти.нет

  • 259
  • 12.05.2016 14:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода