Киевский суд отказался признать вооруженную агрессию России против Украины

Читати цю новину російською мовою
Киевский суд отказался признать вооруженную агрессию России против Украины
Шевченковский районный суд Киева отказался признавать вооруженную агрессию России против Украины после почти двухлетнего разбирательства.

Об этом в четверг, 12 мая, сообщает проект «Открытый суд».

Расследование началось в августе 2014 года по заявлению руководителя проекта «Открытый суд» Станислава Батрина. Организация утверждает, что собрала более тысячи официальных документов органов власти, в которых говорится о «вторжении/нападении вооруженных сил России на территорию Украины», а также об аннексии части территории, о блокаде портов или воздушного пространства, отправке военных, убийстве граждан Украины.

Суд отказался признать эти и другие обвинения. Батрин намерен обжаловать решение.

Конфликт на востоке Украины длится с весны 2014 года. С февраля 2015 года вступили в силу Минские соглашения. Документ был принят для мирного урегулирования конфликта. Однако стороны регулярно продолжают сообщать о военных действиях в регионе.

По последним данным ООН, с апреля 2014 года в зоне конфликта погибли более 9300 человек, около 21400 человек получили ранения, пострадали более 31 тысячи человек. В апреле ООН сообщила, что около полутора миллионов человек в Луганской и Донецкой областях находятся на грани голода.

Источник: Власти.нет

  • 582
  • 12.05.2016 15:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода