Выбор напольного покрытия

Читати цю новину російською мовою
Выбор напольного покрытия
Приступая к ремонту в своем новом жилище, хочется сделать все как можно лучше, а для этого стоит приобрести для отделки пола и стен самые качественные и практичные материалы.

Еще пару десятилетий назад их выбор ограничился бы линолеумом нескольких расцветок и обоями в цветочек с такой же скудной палитрой. Но сегодня рынок строительных товаров балует нас разнообразием отделочных материалов, поэтому определиться с их выбором будет совсем несложно.

Правильное напольное покрытие — залог удачного завершения ремонта, а также комфортного проживания в доме. Существует множество материалов для отделки пола. Это и заслуженные паркет с линолеумом, и ламинат, и керамическая плитка, и керамогранитные плитки (например, estima mild ), и появившиеся сравнительно недавно полиуретановые полы, а также полы с полицементным покрытием. Правда, последние мало подходят для ремонта квартир, а предназначены больше для производственных помещений.

Паркет — один из самых лучших видов отделочного материала для полов. Он ведет свою историю из глубины веков и до сих пор любим за такие свои качества, как красота, экологичность и престижность. Покрытый современными лаками, сообщающими ему дополнительную износостойкость, он будет служить вам очень долго. Правда, это не касается рабочих помещений, коридора, кухни. Для отделки полов этих помещений, конечно, стоит выбрать что-то другое.

Для отделки кухонного пола совсем необязательно прибегать к таким серьезным материалам, как полимерцементные покрытия. Они пригодятся вам для создания напольного покрытия в гараже, а для кухни лучше приобрести качественную керамическую плитку. Прочная, красивая и долговечная, она с легкостью выдержит такие неприятности, как падение посуды и столовых приборов, раскаленные жирные капли. Не секрет также, что кухня — самое популярное место в доме, поэтому ходят по ней чаще, чем по другим помещениям. Но износостойкость керамической плитки заслуживает самых высоких похвал, и вам не придется опасаться, что она изотрется и потеряет свой первоначальный вид. Кстати, производители керамической плитки пошли еще дальше. Сегодня на рынке стройтоваров можно приобрести керамогранит, сочетающий в себе эстетику обычной керамической плитки и прочность бетонного пола.

Для спальни, гостиной и детской комнаты замечательно подойдут ковровые покрытия — ковролины. Они обеспечивают комфорт, особенно это заметят любители разгуливать дома босиком. Чистить их совсем нетрудно — достаточно регулярно пылесосить. Если же по тем или иным причинам ковролин вам не подходит (например, аллергия на пыль у члена семьи), то остается тот же паркет или так популярный сегодня — ламинат.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 02.05.2016 16:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода