Почему не всем удается найти работу

Читати цю новину російською мовою
Почему не всем удается найти работу
Есть счастливчики, которым не приходится прилагать много усилий – они буквально переходят с одной работы на другую, а новые должности и перспективные компании будто находят их сами.

Но есть и такие, которые и резюме рассылают, и на собеседования ходят, и информацию по «сарафанному радио» запускают – и все глухо. Почему так происходит?

Многие рекрутеры отмечают неадекватность соискателей, которые часто делают вещи, несовместимые не то, что с деловым этикетом, но и просто со здравым смыслом, отмечает http://rabota.ua/запорожье.

Наиболее частое явление подобного рода – «оригинальные» резюме, которые в большинстве случаев непригодны для прочтения и не содержат никакой необходимой информации. А ведь именно по резюме в первую очередь судят о потенциальном работнике. Составив неадекватное представление о себе, стоит ли удивляться, что вас не берут на работу?

Не стоит удивляться и в том случае, если вы не пришли на собеседование. Подобная необязательность также не является редкостью среди соискателей и категорически отрицательно оценивается работодателями. А «сарафанное радио» среди них работает не хуже, чем среди сотрудников.

Но это люди неадекватные, однако определенные ошибки совершают и те, кто грамотно оценивает свои шансы и корректно излагает все нужную информацию. К примеру, такое люди могут рассылать резюме по максимально возможному количеству компаний и это может в итоге обернуться для них почти катастрофой. Дело в том, что каждый работодатель считает себя особенным и ему льстит, если профессионал хочет работать именно на его компанию. Люди, которым безразлично, где работать, не вызывают у них желания взять их в штат.

Но еще большее раздражение вызывают излишне настойчивые сосискатели. Стремясь изобразить заинтересованность, они звонят и задают разные вопросы – о получении резюме, о необходимости составления сопроводительного письма или добавления фото, о принятом касательно их кандидатуры решении, в конце концов. Такие соискатели выглядят в глазах рекрутера совершенно отчаявшимися, и он три раза подумает, прежде чем принять подобного человека на работу.

Но одна из самых распространенных ошибок – это невнимание к своей онлайновой личности. Одна из последних тенденций в рекрутинге – это проверка социальных сетей, так что личная жизнь соискателя в определенной мере перестает таковой быть и сильно влияет на принимаемое работодателем решение. Часто – влияет негативно. Чтобы такой ситуации избежать, нужно уделять больше внимания своему интернет-образу.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 02.05.2016 17:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода