Если выборы завтра, победит Оппоблок

Читати цю новину російською мовою
Если выборы завтра, победит Оппоблок
Если бы выборы в Верховную Раду прошли в ближайшие выходные, первое место занял бы Оппозиционный блок. За ним пришли бы Самопомощь и БПП.

Если бы парламентские выборы состоялись на ближайшей неделе, больше всего голосов получили бы три политсилы: пророссийский Оппозиционный блок (9,2% всех респондентов и 12,3% среди тех, кто намерен принять участие в выборах), Объединение Самопомощь (соответственно 8,3% и 11,3%) и Блок Петра Порошенко Солидарность (7,4% и 11,9%). Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Центром Разумкова.

За Батькивщину готовы проголосовать соответственно 6,7% и 8,4%, за Радикальную партию Ляшко – соответственно 6,2% и 8,6%, за Блок Михаила Саакашвили За очищение страны – соответственно 3,8% и 5,5%. Партию Свобода готовы поддержать 3,2% и 4,8%.

За каждую из остальных партий могут проголосовать меньше 3% тех, кто намерен принять участие в выборах.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 22 по 26 апреля 2016 года. Было опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население Украины по основным социально-демографическим показателям. Выборка опроса строилась как многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Источник: Власти.нет

  • 388
  • 12.05.2016 18:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода