Украина получит деньги от МВФ до июля – Moody’s

Читати цю новину російською мовою
Украина получит деньги от МВФ до июля – Moody’s
Транш от МВФ в размере 1,7 млрд долларов Украина получит в первом полугодии 2016 года.

Транш от МВФ в размере 1,7 млрд долларов Украина получит в первом полугодии 2016 года.
Об этом говорится в отчете Moody’s.
При этом эксперты агентства отмечают, что от продолжения сотрудничества Украины и МВФ будет зависеть достижение дальнейшего прогресса в реформах.
Напомним, в последний раз Украина получала транш от МВФ в августе 2015 года.
После формирования нового правительства в Украине в апреле, Международный валютный фонд заявил о готовности сотрудничать с новым Кабинетом Министров.
Украина выполнит все обязательства перед МВФ, – Гройсман
Известно, что 10 мая в Украине начала работу миссия Международного валютного фонда (МВФ), возглавляемая Роном Ван Руденом.
Совет директоров МВФ оценит соответствие Украины обновленным правилам кредитования во время завершения второго пересмотра программы сотрудничества с Украиной в рамках программы EFF.
Открытая МВФ в марте 2015 г. четырехлетняя программа EFF для Украины общим объемом 12,348 млрд SDR (около 17 млрд долл.) первоначально предполагала проведение ежеквартального обзора программы, выделение Киеву в 2015 г. четырех траншей, а в 2016 г. – еще четырех. Однако к настоящему времени страна получила лишь первый транш средств на 5 млрд долл. и второй – на 1,7 млрд долл.
Ранее еврокомисар по вопросам расширения и политике соседства Йоханнес Хан заявлял, что кабмин должен активизировать сотрудничество с МВФ для получения второго транша от ЕС на 600 млн евро.
При этом ранее в МВФ ранее заявляли, что не рассматривают возможность приостановления сотрудничества с Украиной и готовы работать с новым правительством во главе с Владимиром Гройсманом.

Источник: trust.ua

  • 60
  • 13.05.2016 12:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода