Названы две главные причины всех разводов

Читати цю новину російською мовою
Названы две главные причины всех разводов
Разрыв отношений и развод. Беда современного европейского общества. Причин трагедии называют великое множество. На самом деле их всего две.

Ну, если не считать то обстоятельство, что сам развод разрешён законодательно и принят в культурный набор многих народов отмечает ua-ru.info.

Конечно, если бы обратный ход в личных отношениях был отвергнут как факт, то и все остальные поводы к разрыву значительно притупили бы своё отравляющее действие в семейных парах. Однако развод существует, семьи рушатся, дети получают сильную, почти всегда пожизненную психологическую травму.

Маленький заработок, рождающий целую гроздь всевозможных проблем? Да это тяжёлое испытание. Однако сама по себе материальная проблема причиной к разрыву служить не может. Она лишь может спровоцировать рождение тех вещей, которые реально ломают семью. То же самое можно сказать о несовместимости характеров и охлаждении страсти. Эти причины наиболее часто называют виновниками трагедии. Да-да! Трагедии! Люди не прощают друг другу немытой вовремя посуды, громко сказанной фразы упрёка, редких слов любви и ещё каких-то мелочей, которые по своей «тяжести» не тянут на звание разрушителя семьи. Тем не менее семьи рушатся, и последние новости о жизни звезд шоу-бизнеса тому яркое подтверждние. Почему?

Есть две вещи, которые не прощаются никогда. Это:

ИЗМЕНА

Нужно чётко понимать, что человек, которому мало тебя одного (одной), искать «дополнительный паёк» будет всегда. Дело даже не в любви, или её отсутствии. Любовь – материя тонкая и слабо потдающаяся изучению. Дело не в сексуальной неудовлетворённости. И совместимость тут не при чём. При желании совместить можно что угодно с чем угодно. Дело в обычной человеческой порядочности. Она либо присутствует у человека, либо нет. Это дано от рождения и с этим человек живёт.

Трещина в отношениях, возникшая между людьми однажды, существовать будет всегда. Она затянется со временем, станет совершенно незаметной. Но пыль, хорошо маскирующая, никогда ничего не скрепляет. Трещина есть. Она, до поры незаметная, превратится в разрыв при хорошем потрясении. А уж на испытания прочности жизнь наша щедра.

ПРЕДАТЕЛЬСТВО

Что может быть важнее, чем интересы близкого человека? Его (её) собственные интересы? Ваши интересы не совпадают? Это нормально. Для посторонних людей. Оказалось, что вы являетесь таковыми? Поздравляю! Ваши пути расходятся. Пытаться их совместить – занятие глупое и не перспективное.

Душа не понимает прагматизма. Она рвётся к человеку, предавшему тебя. Есть моменты, когда разум должен взять верх над духом. Это тяжело, но не на долго. Дальше свою работу выполнит время. Оно, как напильник, постепенно, но неуклонно точит любой остроты скол, точащий твою плоть, или душу.

Подобрать под общий «калибр» двух людей не так уж и сложно, как принято считать. Индийская практика комплектования общества по кастовому признаку не лишена здравого смысла. Оглянись вокруг себя… Много видишь людей, с которыми ты готов сесть за общий стол, например? Не много. Верно? Но ведь они есть? Потом, оказавшись на своём уровне, среди равных себе, уже можно провести более тщательную селекцию, в результате которой появится он (она) – подходящий. И так везде. В любом городе, коллективе, в любой области занятости, в любой, даже случайной, компании. Нужно только немного пообщаться на некоторой дистанции, чтобы понять – тот ли это человек? Жизнь обязательно подкинет пару – тройку моментов, которые «осветят» натуру.

Если человек порядочен, значит он тот, с кем можно попытаться «высечь искру», тянущую людей друг к другу. И если такая искра появилась, значит нашедшие свою пару люди «сольются» в единое целое и ни о каком предательстве речи быть не может! Разве можно предать самого себя? Всё остальное – вполне преодолимая и, в общем-то, закономерная ерунда.

Отношения полов всегда сложны и непредсказуемы. Интеллект, подаренный нам Создателем, это не только благо. Тяжёлый груз, тащить который дано нам судьбой. Именно он мешает упростить наши отношения до уровня помойных собак, или крыс.

Чем сложнее жизнь, тем интересней жить. Главное – не допускать трагедии.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 03.05.2016 16:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода