Порошенко не исключил, что выборы на Донбассе могут пройти в этом году

Читати цю новину російською мовою
Порошенко не исключил, что выборы на Донбассе могут пройти в этом году
Но только при выполнении определенных условий. Об этом он сказал во время церемонии принятия присяги новой патрульной полиции в Краматорске и Славянске.

«Я не исключаю этого», – ответил президент на вопрос журналистов.

По словам Петра Порошенко, это возможно лишь при условии начала работы на Донбассе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ.

«Готовимся к восстановлению политических процессов, которые могут произойти, только если на линии соприкосновения будут стоять международные мониторинговые вооруженные миссии ОБСЕ для обеспечения стопроцентного режима прекращения огня, когда отведенная в соответствии с минскими соглашениями тяжелая техника и артиллерия будет находиться под охраной этой международной полицейской миссии, и когда контроль над неконтролируемыми участками российско-украинской границы сначала перейдет к вооруженным полицейским ОБСЕ и вторым этапом – украинским пограничникам», – сказал президент.

«Только тогда мы можем говорить о полной реализации минских договоренностей, поскольку все это составляющая их часть», – добавил он.

Ранее Петр Порошенко заявил, что международные партнеры все более поддерживают развертывание на Донбассе вооруженной полицейской миссии.

Напомним, 22 апреля Порошенко заявил, что ожидает, что в ближайшее время Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) примет решение о направлении вооруженной миссии на Донбасс.

Источник: Власти.нет

  • 235
  • 15.05.2016 08:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода