Президент Бразилии назвала временное правительство незаконным

Читати цю новину російською мовою
Президент Бразилии назвала временное правительство незаконным
Временно отстраненная от власти президент Бразилии Дилма Русеф собрала в пятницу, 13 мая, представителей международной прессы, чтобы рассказать о своих намерениях.

Создание нового кабинета министров Русеф назвала «нелегитимным» и пообещала побороться за власть.

«В Бразилии сегодня у нас есть с одной стороны – временное правительство, а с другой – президент, избранный 54 миллионами бразильцев. Поэтому с избирательной точки зрения – временное правительство незаконно. И мы будем сражаться, чтобы вернуться», – заявила Русеф.

Сторонники левых собрались в пятницу в центре Рио-де-Жанейро в поддержку Дилмы Русеф, называя случившееся «государственным переворотом» и требуя вернуть ее в президентский дворец.

Днем ранее Сенат Бразилии отстранил Дилму Русеф от должности главы государства на 180 дней, в течение которых члены высшей палаты парламента должны окончательно определиться по вопросу об импичменте.

Требование импичмента связано с коррупцией в бразильской нефтяной компании Petrobras. По версии следствия, руководство Petrobras брало откаты за строительные подряды, а часть полученных нелегально средств направлялась правящей партии.

Источник: Власти.нет

  • 120
  • 15.05.2016 10:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода